Юриспруденция

Здравствуйте. На съезде с моста установлен знак "движение прямо" И'главная дорога'. Можно ли повернуть налево с этой полосы? - вопрос №4428021

изображение из вопроса - Здравствуйте. На съезде с моста установлен знак "движение прямо" И'главная дорога'. Можно ли повернуть налево с этой полосы?

Вопрос задан анонимно август 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    При наличии знака «Движение прямо», установленным перед пересечением проезжих частей, поворачивать налево нельзя. Это будет нарушением требования знака 4.1.1 Приложения 1 к Правилам дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090).

    август 8, 2021 г.