Психология

Я познакомилась с парнем в интернете, и да мы даже не видели друг друга. Но после длительного общения я чувствую что влюблена в него, и он ответил что тоже имеет симпатию ко мне. Но поскольку это - вопрос №4429173

интернет мы вряд ли увидимся, даже живем в разных странах. Но хотелось бы чтобы это случилось. Что нужно делать чтобы наши отношения переросли на новый уровень? Как и поддерживать?

Вопрос задан анонимно август 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 7

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Не откладывать встречу. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.  Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    август 9, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Отношения строят двое — и вывести отношения на новый уровень возможно только если Вы вместе  с ним будете к этому стремиться. А для этого необходимо понять — чего ждет каждый из Вас от общения друг с другом и отношений. К чему идёт он? чего он ждет? как видит развитие отношения с Вами?

    август 9, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Отношения в интернете — это одно, а в реальности может быть совершенно другое. Да, у Вас есть симпатия к парню, как и у него к Вам. Но пока Вы влюблены в образ, а не в самого парня, именно реальность даст понять, подходите Вы друг другу или нет. Если Вы чувствуете взаимную симпатию друг к другу, то чтобы отношения переросли на новый уровень нужно встречаться в реальности. А уже после того, как Вы встретитесь, возможно, и не один раз, то Вы можете сделать выводы, подходите Вы друг другу или нет и переводить ли отношения еще на этап выше или нет (совместное проживание). Отношение строят оба. Хочет ли парень строить отношения? Хочет ли он встретиться с Вами? И готов ли? А Вы? Или его устраивает общение в сети?
    Вам нужно поговорить с парнем и спросить его, хочет ли он развивать отношения с Вами и как именно? Как часто Вы будете встречаться (а это и есть «поддерживать отношения» + видеозвонки, подарочки друг другу делать, сообщениями обмениваться и т.д.). Если Ваши желания совпадут, то дальше продумывайте варианты, как Вам встретиться. Вам было бы удобнее, чтобы парень к Вам приехал? Что Вы о нем знаете? Вы уверены в нем?
    Или Вы рассматриваете отношения в интернете? Тогда в этом случае они вырастут только в сети и до определенного момента, пока кто-то не встретит свою любовь в реальности. Отношения в сети будут также состоять из видео-звонков, сообщений и т.д., но без личных встреч.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    август 9, 2021 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Попробуйте больше видеообщения, попробуйте узнать больше о его увлечениях и рассказать о своих.
    И обсудите, как вы можете встретиться. Настаивайте, чтобы он приехал к вам, а не наоборот

    август 10, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы можете планировать встречу с ним. Поговорить об этом, обсудить возможные варианты. Что он может предложить и сделать для этого?
    При достаточном интересе многие препятствия можно преодолеть.

    август 10, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Отношения по Интернету всегда неопределенны. Без реального общения невозможно понять, кто вызывает симпатию, сам партнер или его образ, нарисованный Вами.
    Переписка это ни о чем. Перейдите хотя бы на видеосвязь, чтобы понять, тот ли он на самом деле.
    Если симпатия подтвердится, то можно поговорить и о реальной встрече.
    Удачи Вам!

    август 10, 2021 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Что помешает вам увидеться? На каком уровне вы сейчас, и какого уровня хотите?

    август 10, 2021 г.