Медицина

Решено

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Никак не могу избавиться от запаха ног, хоть и соблюдаю личную гигиену, использую дезодорант. Делаю ванночки для ног с содой, уксусом и даже чаем. Пробовала - вопрос №4430414

перекись водорода. Этот запах ног никуда не уходит. Что делать?

август 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Добрый вечер! Запах от ног  может возникать  при таких заболеваниях как (грибок,  сахарный диабет, заболевания нервной системы).Чтобы помочь справится с неприятным запахом нужно проводить диагностику по каждой нозологии.Консульттроваться у специалистов — невролога, эндокринолога, дерматолога. И уже на основании полученных результатов проводить лечение.

    август 10, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    в первую очередь причиной запаха может быть грибок стопы — обратитесь к дерматологу или хотябы к подологу  , для начала
    важно!!! Всю обувь избавить от грибка — использовать спец средства от грибка в обувь курсом и потом профилактически, можно обрабатывать уксусной эссенцией, ноги мазать тербинафином, ламизилом длительно курсом и потом 2 р в неделю

    паралельно исключайте др заболевания- эндокринопатии, заболевания жкт

    август 10, 2021 г.