Медицина

Здравствуйте?! Как остановить раннее половое созревание ребенка. Моей дочери 10.у неё начались первые месячные, что делать куда бежать - вопрос №4430924

Вопрос задан анонимно август 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Добрый день! Сильно не расстраивайтесь и не паникуйте. Сейчас отмечается тенденция к  более раннему половому развитию, и ученые признают, что менархе в 10 лет тоже может являться вариантом нормы. Сходите с  дочерью на приём к детскому гинекологу.  Врач сможет точно сказать, нет ли никаких патологических процессов.

    август 11, 2021 г.