Медицина

vip

Добрый вечер, уважаемые эксперты.Возможно,по этому вопросу я как-то обращалась ранее, но он остался открытым. Мне 42,проблема с менструальным циклом года два- три,последний год уж точно.Сдавала - вопрос №4438171

анализы, по городам вместе хорошо, по УЗИ тоже ничего особенного. Есть маленькие миоматозные узелки, которые не меняются достаточно много лет.Эндокринолог назначил дюфастон, месячные пришли, на следующий цикл пришли, а потом опять нет. Пропила еще дюфастон, пришли месячные, на следующий цикл один день месячные, а в этот раз опять их нет. То есть, я вызываю их дюфастон, а следующие циклы нет и они тот есть, то нет, либо один день, к примеру. Мой эндокринолог в отпуске, а я не понимаю, что делать. Еще я сильно прибавила в весе, после 38 лет вес стал расти и сейчас я вешу на 10 кг. как минимум больше. Аппетит, возможно повышен, сладкое люблю. Пью из лекарств эутирокс 25 мг, так как изначально щит. Железа меньше размером, чем нужно. Я переживаю, хочу восстановить цикл. Помогите, пожалуйста!

Вопрос задан анонимно август 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Доброе утро!  Прилагайте результаты обследования по гормонам, УЗИ.  Цикл восстановить можно.  Но это нужно обсуждать. Вопросов очень много

    август 18, 2021 г.