Технологии

Если у меня постоянно приходит звана Qr код для Вайбера , а он никогда на компьютере не был установлен , меня взломали ? Могу я обезопасить свои мессенджера ? - вопрос №4443482

август 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    14-й в

    Да можете есть несколько способов обезопасить аккаунт

    август 23, 2021 г.

    Олег Николаевич

    3-й в Технологиях

    Добрый день! Ничего менять не стоит, просто игнорируйте запросы. Ваш телефон никто не взломал, но пытаются поставить Вайбер на ПК от Вашего имени. Чаще всего какой-то школьник возомнил себя хакером, насмотревшись видео на YouTuBe.
    Если у Вас Айфон то тем более сложно. Т.к. в отличие от Android операционная там с закрытым кодом, т.е. чтобы что-то сделать «злонамеренное» необходимо сначала взять Ваш телефон, взломать операционную систему, далее установить какой-то нелегальный софт на телефон и т.д.
    Для безопасности соц. сетей используйте двухфакторную аутентификацию

    август 24, 2021 г.