Эзотерика

Здравствуйте! Подскажите, вы изучали историю карт Таро? Были ли в разные времена карты которые не входили в стандартную раскладку из 56и младших аркан и 22ух старших? Или возможно какие-либо карты - вопрос №4444281

заменяли присутствующие в колоде

август 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Нурис

    155-й в Эзотерике

    Добрый вечер Дмитрий, действительно, современные колоды имеют 78 карт, но есть более старые колоды например колода Висконти — Сфорца 15 век или Марсельское таро 18 век. Таро Тома создано Магом Алистером Кроули и художницей Фридой Харрис  стало классикой. Кстати конечно в разное время было разное количество карт в колоде.

    август 23, 2021 г.