Психология

vip

Здравствуйте! Как вы относитесь к идее, что важность и ценность материнства в современном российском обществе с одной стороны завышена, а с другой - вопрос №4445159

служит для укрепления социального неравенства между мужчинами и женщинами? Причем в переменном выигрыше остаются то одни, то другие, но не семья в целом. Какие могут быть пути решения проблемы?

Вопрос задан анонимно август 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Добрый день!
    Путь уже апробирован и внедрен 7000 лет назад. Современное общество или нет. Корни никто не сможет выдернуть. Семья в целом это роли мужчины и женщины. Равноправие в семье это борьба за власть. Материнство ценно — продолжение рода и влечет за собой обязанности супругов.

    август 24, 2021 г.
  • Приветствую
    Это научный интерес, личный или любопытство?

    август 24, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Какие личные задачи Вы хотите решить глобальным способом?

    август 24, 2021 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Решение зависит от того, почему для вас это проблема. Вы же не можете сказать, что эта проблема беспокоит всех и каждого в нашей стране, верно?
    Если появился интерес к этой теме, то он исходит от вас, соответственно и решение искать нужно обращаясь к себе. Поиск извне результатов на даст.

    август 25, 2021 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, уважаемый анонимный автор!

    Вы интересуетесь мнением экспертов об «идее», которую излагаете. Я могу высказать свою личную позицию. Я не вижу того, чтобы «ценность материнства» была сейчас завышена. Разве что это происходит на словах… А в реальности, как Вы замечаете, семья в целом не выигрывает. Бесконечные потоки славословий без реальных дел, они ещё никому не помогли.

    А что касается путей решения — видимо, их каждый определяет для себя. Исходя из своей ситуации. Особенно-то нет другого выбора.

    август 26, 2021 г.