Юриспруденция

Здравствуйте, такая ситуация. Попал в аварию, страховая группа аско подала в суд, прошло 5 заседаний. Выиграл дело. Страховая подала апелляцию в арбитражный суд где в первом же заседании за короткое - вопрос №4449146

время суд отменил решение первого суда. Писал в прокуратуру, московский суд, кому только можно, но кому есть дело до рядового гражданина. Естественно долг у меня повис в размере 600-700 т.р. И на протяжении 5 лет приставы то открывали то закрывали исполнительное производство. В 2019 году истец страховая группа аско обонкротилась и мой долг перешёл какой то конторе по возврату долгов в Татарстане. Они и подали исковое заявление повторно в суд. А за время когда исполнительное производство было закрыто я купил квартиру в ипотеку и взял кредит. И дальше началась такая же история приставы то открывали исполнительное производство то закрывали. Сейчас я плачу кредит, ипотеку, теперь ещё и приставы арестовали счета и ограничили выезд за границу. Я обычный гражданин и хочу остаться при своём имуществе которое в залоге у банка и что бы эти мошенники отстали раз и на всегда. А приставы успокоились и забыли дорогу ко мне.

август 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр! Расплатитесь за квартиру по ипотеке и подавайте потом на банкротство согласно требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Пока в залоге квартира, на банкротство подавать рано.

    август 28, 2021 г.