Юриспруденция

Решено

увольнение при ликвидации - вопрос №44509

Я в отпуске по уходу за ребенком.Директор сообщил, что предприятие закрывается (ликвидируется) и просит написать заявление об увольнении по собственному желанию. Хотя я знаю вместо этого предприятие, открылось новое, куда были переведены все работники, кроме тех, кто находится в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком.

Законны ли действия моего директора. Должен ли он меня по закону перевести? И что мне делатьтеперь?

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • должен перевести, если нет ликвидации, а реорганизация или просто смена названия и руководитель есдит вам по ушам.

    если ликвидация имеет место должен уволить в связи с ликвидацией.

    выясняйте каким образом организация в которой вы работали перестала существовать в том виде в котором была при вашей работе.

    заранее пообещайте руководителю обратиться в трудовую инспекцию и проконсультироваться и оповестить об обстоятельствах  увольнения.

    ноябрь 23, 2010 г.

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Ни в коем случае не подписывайте заявление об увольнении по собственному желанию. Законом запрещено увольнять женщин, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком. Вас обязаны трудоустроить, даже и при ликвидации предприятия. Ваши лучшие действия- это бездействие. В случае увольнения обращайтесь в прокуратуру и инспекцую по труду вашего региона.

    ноябрь 23, 2010 г.