Юриспруденция

Решено

НАСЛЕДСТВО - вопрос №44528

Родители составили завещание на дочь и сына. сын умер.после его смерти составили новое завещание только на дочь.может ли жена умершего сына или его дочь оспорить завещание родителей мужа.?

ноябрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!завещание это распоряжение имуществом после смерти и как вытекает из вопроса родители после смерти сына переписали завещание полностью на дочь!вы не являетесь наследником первой очереди но можете наследовать по праву представления поэтому являетесь лицами права которых нарушены и можете подавать иск в суд о признании завещания не действительным!

    но для этого должны быть основания:лицо составлявшее завещание было взаблуждении или страдало психическими отклонениями,завещание подделано и многое другое!

    ноябрь 23, 2010 г.