Психология

Здравствуйте!Два месяца назад ушла от токсичного мужчины.Он стал мстить.Угрожал,если не вернусть,подставит меня и моего брата. У него друзья прокурорские. И они решили действовать.Были звонки с - вопрос №4458238

незнакомых номеров, сообщения. Шантаж.Или я возвращаюсь к нему или… была задействована и помощница прокурора.Мне оказывалось давление с ее стороны.Но самое страшное, они решили сломать жизнь моему ребенку. В итоге, нервный срыв, сильные успокоительные и больница. Прошло 2 месяца.Он остыл. Но я все время думаю об этом. Его я простила. Но как простить его друзей… незнаю.И понимаю что надо, но эта обида глубоко засела в сердце. Как мне все это забыть?

сентябрь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    сентябрь 6, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Снежанна! Вы столкнулись с несправедливостью и буквально с травлей уже Взрослых людей, которые ДОЛЖНЫ защищать других, т.е. с чувством полного бессилия, беспомощности, капкана. Но, Вы смогли выдержать это время и не сломаться — да, это далось для Вас тяжелой ценой, но Вы не вернулись к нему.
    Сейчас, есть травмирующий опыт прошлого, и его необходимо проработать.

    Поверьте, нет «универсальных» рецептов излечения от обид.
    Но, с ними можно работать — это не просто говорить слова о прощении, НО, и пережить эти ситуации внутри себя, увидеть их с разных сторон, сконцентрироваться не обиде в тот момент, когда она зародилась — ведь обида рождается тогда, когда человек чувствует себя слабым и не может как-то изменить ситуацию, разрешить её иначе для себя. Ситуация проходит и становиться частью прошлого, а обида, уходит глубоко внутрь, вместе со временем.
    Поэтому, работая с обидой, важно вернуться в те моменты «рождения» обиды и изменить эти воспоминания, проиграть ситуации иначе, чтобы след после неё остался не в виде обиды, а в виде разрешения ситуации, в силе, в свободе!

    сентябрь 6, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Снежанна!
    «Как мне все это забыть?» — Забыть никак, но можно пересмотреть своё отношение к этой всей истории, чтобы вас это не тревожило. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    сентябрь 6, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Снежанна!
    Обиду можно быстро и эффективно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете.
    Выберите специалиста для работы онлайн.

    сентябрь 6, 2021 г.