Медицина

Решено

Болит поясница после люб физ нагрузки, стреляет позади бёдра когда хожу очень больно 😢 Что это грыжа ? Что сделать до врача ? - вопрос №4459512

Вопрос задан анонимно сентябрь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Бондарук Александр

    38-й в Медицине

    МРТ поясничного отдела позвоночника.

    сентябрь 7, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    Это воспаление седалищного вероятнее всего, люмбоишалгия
    местные нпвс можно -вольтарен
    И к невропатологу обязательно с мрт пояснично-крестцово-копчикового  отдела

    сентябрь 8, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Описанный Вами симптомокоплекс может быть характерен как при грыже крестцово-позвоночного отдела, так и при люмбоишалгии. Для постановки точного диагноза нужно обратиться к врачу неврологу. Самым эффективным инструментальным исследованием является магнитно-резонансная томография (МРТ).  Для облегчения состояния используйте пока нестероидных противовоспалительные препараты  (Диклофенак, Дикловит, Вольтарен, Найз, Нимесулид ) в таблетках или мазях. Не откладывайте визит к неврологу в «долгий ящик».

    сентябрь 8, 2021 г.

    Шелкова Светлана Юрьевна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте!
    В данном случае Вам необходима консультация врача-невролога для решения вопроса о возможной причине боли, необходимости обследования, лекарственной терапии и профилактики обострений.
    До консультация врача -невролога, при отсутствии аллергии на нестероидные противовоспалительные препараты возможно применение препарата Мелоксикам 15 мг в день после еды под защитой слизистой желудка Омепразол 20 мг до еды 2 раза в день.

    сентябрь 8, 2021 г.