Медицина

ДИСБАКТЕРИОЗ - вопрос №446165

Прокомментируйте пожалуйста результаты анализа на дисбактериоз ребенока 2 месяца. 1.Бифидобактерии 10^7 2. Лактобактерии 10^6 3.Энтерококки 10^5 4. Клостридии 0 5. E.coli типичные 10^7 6.E.coli лактозо-негативные 10^6 7.E.coli гемолитические 10^7 8.Другие условно-патогенные энтеробактерии (Profus vulgaris) 10^6 9.Стафилококк золотистый 0 10. Стафилококк сапрофитный 10^5 11. Неферментирующие бактерии 0 12. Грибы рода Candida, плесневые 10^4 B что означает 3 степень дисбактериоза? Спасибо!

октябрь 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Степановна

    31-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В данном анализе наблюдается снижение бифидобактерий, а также наличие гемолитической кишечной палочки, повышенное содержание протея, сапрофитного стафилококка, грибов Candida. Эти результаты свидетельствуют о наличии дисбактериоза 3 степени(т.е. присутствие в кишечнике повышенного числа нескольких условно-патогенных микроорганизмов), который надо лечить несколько месяцев.

    Выздоравливайте!

    Спасибо за оценку!!!

    ноябрь 1, 2012 г.