Психология

Решено

Моя жизнь за последние три месяца превратилась в ад. До этого момента была дружная семья, все - и горе и радости пополам. Выстраданый сын, удочерённая девочка. А три месяца назад мужа как будто - вопрос №4462255

подменили. Да, произошёл ряд событий. Достаточно тяжелая болезнь, потом непростая операция. Я старалась быть поддержкой и опорой во всем и всегда. Но вот уже месяц я живу просто в аду. Он ходит сам не свой, так будто меня не существует. То приступы невероятного веселья, то слёзы градом. Ему вмиг стали неинтересны дети и семья. При этом говорит, что пропали все чувства и эмоции. Что хочет бросить работу и уехать в деревню, в Глушь, на природу… Нет, он осознаёт всю ответственность перед многочисленными родственниками и старшими детьми. Но смотрит при этом пустыми глазами. Такое ощущение, что из него вытянули всю энергию. Финалом стало то, что просит переоформить на него загородный участок, который приобретали когда-то совместно. Это было бы логичным и оправданным, если бы было сделано им в другой ситуации. Но сейчас мне просто страшно, что может произойти. При этом муж говорит сам, что не понимает, что с ним происходит. А я в полнейшей растерянности, люблю и не понимаю, что со всем этим делать. Понимаю, что насильно мил не будешь.И что видимо нужно просто успокоиться и пустить все на самотёк. Куда вырулит — туда вырулит. Но не могу. Непонимание просто убивает…

Вопрос задан анонимно сентябрь 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вашему мужу нужна помощь и перезагрузка. Очевидно что есть причина происходящего. Естественно, что ряд событий наложили свой отпечаток. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
    Удачи и мудрых решений вам!

    сентябрь 10, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Поверьте, чего от него ждать, Вам не скажет никто.
    У него мог наступить кризис среднего возраста, но, то, что описываете Вы может быть и проявление Депрессии! Поэтому Вы и боитесь за то, что с ним может произойти! Ему необходима помощь врача-психиатра, чтобы он смог оценить его состояние и назначить лечение!
    Он может быть растерян, опустошен, разбит, эмоционально истощен, у него нет сил и энергии, чтобы продолжать жить дальше так, как он жил, ему нужно и время, и поддержка, и лечение!

    сентябрь 10, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Судя по Вашему рассказу муж нуждается в более квалифицированной помощи.  Он нуждается в реабилитации после болезни, отдыхе.

    сентябрь 10, 2021 г.