Психология

Узнала, что парень обсуждает в соцсетях со своим другом других девушек. То есть они кидают друг другу страницы этих девушек, причём с нашего города, вуза и тд., оценивают их со всякими пошлостями. - вопрос №4463888

Мне, как его девушке, это неприятно, встречаемся мы 3 года. Хочется узнать мотив этих действий и связано ли это со склонностью к изменам?

Вопрос задан анонимно сентябрь 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    А боитесь ли вы измен?

    сентябрь 11, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы переживаете, что парень может изменить?
    Парень может говорить это и просто так, чтобы быть, как и его друг, а, возможно, парень это говорит искренне и для него нормально обсуждать других девушек с другом. Нужно более подробно проанализировать этот момент.
    А как Вы относитесь к тому, что делает парень? Вы ему сказали о своих переживаниях? Знает ли он, что Вы видели его обсуждения с его другом?
    Вы можете поговорить с парнем и сказать ему о своих переживаниях, если парень услышит Вас, он изменит свое отношение, если нет — делайте выводы. Попробуйте использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами парень. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
    Не лишнем будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    сентябрь 11, 2021 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Нет, не связано.
    Как раз в таких действиях он может сублимировать свои фантазии, как отдушина. То есть, в этих действиях нет прямых попыток войти в контакт с новой девушкой, а лишь поверхностно обсудить. Для молодых ребят это нормально. И сама по себе эта привычка не несет ничего опасного для ваших отношений.
    Но для себя вы можете сделать вывод, что парню не помешает разнообразие в интимной жизни. Ролевые игры, например. Когда вы оба будете в хорошем настроении, можете спросить ненавязчиво, что нового ему хотелось бы попробовать.

    сентябрь 12, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, про склонность к измена сказать невозможно — это зависит от уровня его убеждений и установок. Причины могут быть разными такого поведения — неуверенность в себе и обсуждение девушек, как создание для самого себя образа уверенного в себе мужчины (т.е. поднятие самооценки), незрелость (то, что мужчина не способен проводить границы и строить отношения), установки и убеждения, которые ему позволяют обсуждать других девушек (а это потенциально может говорить о том, что он рассматривает их как сексуальных партнёрш), поддержание образа «мачо» для своего друга!

    сентябрь 12, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Узнала, что парень обсуждает в соцсетях со своим другом других девушек» — как Вы об этом узнали?
        «Мне, как его девушке, это неприятно, встречаемся мы 3 года» — что Вы намерены предпринять по этому поводу? Готовы ли говорить о том, что Вам неприятно со своим парнем?
        «Хочется узнать мотив этих действий и связано ли это со склонностью к изменам?» — что будет, когда Вы узнаете его мотив? Это как то повлияет на Вашу тревогу?

    сентябрь 14, 2021 г.