Психология

как тренировать память?Чтобы лучше запоминать информацию? - вопрос №4466053

сентябрь 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, прибегайте к играм, направленным на развитие памяти — например, запоминать пары, запоминать картинку, после её воспроизводить, запоминать комбинацию цифр-слов также, учить стихи, пересказывать произведения. В интернете много ресурсов и упражнений на развитие памяти.

    сентябрь 14, 2021 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте, есть уникальная методика развития памяти на ассоциативном каверз мышлении. Информация запоминается на 15-20 лет.

    сентябрь 14, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Есть великолепные когнитивные тренажеры на сайте Викиум.
    Реально развивают память, внимание и другие функции.
    Удачи!

    сентябрь 14, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Можно изучать иностранные языки. Также важно менять привычный маршрут, работать разными руками, например, взять телефон не в правую, а в левую руку.
    1. Займитесь подсчетом в уме, например, считать скидку в магазине, которая Вам будет.
    2. Начните учить стихи.
    3. Разгадывайте кроссворды.
    4. Попробуйте запомнить предметы, которые у Вас на столе, а затем убирайте их и вспомните, как все было до.
    Важно соблюдать режим труда и отдыха. Заниматься спортом. Развивайте воображение. Поменьше стрессов. Каждый раз тренируйте свою память. Постоянно изучайте что-то новое и развивайтесь.
    Вариантов тренировки памяти много. Вы можете обратиться к специалисту на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    сентябрь 14, 2021 г.