Юриспруденция

моральный вред - вопрос №44663

в каком размере можно запросить компенсацию морального вреда в суде, по уголовному дел.? Что бы суд его удовлетворил.Обвиняемый сотрудник милиции его вина доказана и он сам это не отрицает.Суд состоится в ближайшие дни

ноябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Иванова

    Юриспруденция

    Здравствуйте! Сумму морального вреда можно запросить любую, которая, как Вы считаете, сможет возместить Ваши нравственные и моральные страдания от совершенного преступления. Однако судебная практика такова, что обычно взыскивают с ответчика в пользу истца 10 % от заявленной суммы морального вреда. Удачи!

    ноябрь 24, 2010 г.