Технологии

Решено

День добрый всем! Прибор потребляет столько ампер на сколько он рассчитан, допустим 1 ампер. Сеть выдает 10 ампер. Что будет с 9 амперами? Во что они превратятся, в тепло? Или вообще ни во что? Могут - вопрос №4467378

ли в этом случае загорется провода?

сентябрь 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Представите себе трубу, по которой течет вода.  Труба может пропустить в минуту 10 литров воды, но Вам нужно лишь 1 литр, что Вы делаете, правильно, открываете кран не на всю, а немного… столько, сколько надо.

    А остальная вода, куда делась… а никуда, ждет, когда Вы ей воспользуетесь…

    Примерно так же происходит и с током.

    А перегрев случается лишь тогда, когда течет ток превышающий пропускную способность оборудования.

    сентябрь 15, 2021 г.