Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, полагается ли компенсация ущерба и какой порядок действий в случае, если у потерпевшей стороны в дтп отсутствует полис осаго и просрочено водительское - вопрос №4467390

удостоверение. У виновника полис имеется.

сентябрь 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Все  в  общем  порядке, Вы  не  пишите , кто  виновен  в  ДТП.Если  у  НЕ ВИНОВНОЙ стороны отсутствует  полис ОСАГО, это  никак  не  влияет  на  выплаты.Вот  просроченное  водительское  удостоверение, влияет, но  зависит  от  обстоятельств.
    ОСАГО-это страхование  СВОЕЙ  гражданской  ответственности, вот  Ваша  страховая, должна  ему  выплатить.

    сентябрь 15, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей! Если у виновника есть полис ОСАГО, то этого достаточно. Можно на основании ст.12 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» подавать заявление страховщику виновника. Потерпевшему можно вообще не иметь страховки, чтобы получить страховое возмещение.

    сентябрь 15, 2021 г.