Учеба и наука

Решено

Квадратный контур со стороной 4 см расположен в однородном магнитном поле с индукцией 90 мТл так, что плоскость контура перпендикулярна линиям - вопрос №4467840

Квадратный контур со стороной 4 см расположен в однородном магнитном поле с индукцией 90 мТл так, что плоскость контура перпендикулярна линиям индукции. В течение 0,1 с контур вынимают из поля. Какая ЭДС возникает вследствие этого, если в контуре содержится 50 витков медного провода? Определите энергию, выделившуюся в катушке, если её сопротивление равно 100 Ом. Считайте, что магнитный поток меняется равномерно.

сентябрь 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    сентябрь 16, 2021 г.