Психология

проблемы с матерью - вопрос №446821

как разорвать эмоциональную «пуповину» с матерью?

октябрь 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Екатерина Дмитриевна

    87-й в Психологии

    Обращайтесь в чат, побеседуем, проясним ситуацию и постараемся справиться с ней вместе.

    октябрь 31, 2012 г.

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    Как? Обрести себя. Понять что Вы — отдельная личность. Если у Вас появился вопрос «КАК обрести себя?», Вы можете обратиться к любому понравившемся Вам эксперту и пускаться в удивительное путешествие по узнаванию себя, любимой, такой, какая Вы есть.

    С ув., Екатерина.

    Екатерина! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

    октябрь 31, 2012 г.

    Ирина Кветная

    132-й в Психологии

    Часто невозможность «отделиться» от матери подпитывается Вашим чувство вины. Разве можно огорчать маму?! Возможно, есть другие — страхи, отсутствие уверенности, что-то еще. Чтобы повзрослеть, попробуйте понять (почувствовать), что удерживает в ситуации незрелости. Что она Вам дает? В чем для Вас выгода, польза такой ситуации? Стать самостоятельным невозможно в одночасье, и это не означает, что нужно отгородиться и перестать принимать всякую помощь от матери, разорвать с ней всякие отношения. Взрослую, зрелую личность отличает умение относиться к любым предложениям и возможностям критически, с учетом своих истинных потребностей. И, главное, не испытывая по этому поводу вины. Этот путь можно пройти самой, а можно найти профессионального попутчика. Удачи, Ирина.

    октябрь 31, 2012 г.

    Сергей Валхар

    67-й в

    Здравствуйте, Екатерина!

    Увы, но нет никакого рецепта… необходимо понять, что вас держит в детстве…
    зачем вам эта связь… что вам не дает сосредоточиться на собственной жизни…

    октябрь 31, 2012 г.

    Елена Граждан

    238-й в Психологии

    Катюша это тема с которой очень долго нужно работать… Для начала, подумайте какие бонусы дает вам эта пуповина? Там ведь очень много плюсов-отсюда и такое долгое отделение… не спешите-этот процесс может быть очень травматичен и для вас и для нее… Мудрости вам и терпения.С ув Елена

    октябрь 31, 2012 г.