Медицина

Решено

Здравствуйте Ребёнок 2,10 Каждый раз как болеет , температура не снижается обычными панадолами, нурофенами : ну , может на 1-2 ч до 38,3-38,5 с 39,3-39,8 И вновь 39,3-39,6 Приходится делать литичку - вопрос №4468828

( анальгин+супрастин+но шпа)
но! Как же быть ?!!! Делать каждый раз укол это такое мучение!!! и тем более препараты не витаминки
Нужно ли выжидать пока она сама снизится или если выше 39 все же нельзя ждать
требуемые 4-5-8 ч между приемами нпвс ожидать смысла нет, они снижают еле еле и на всего до 38 на 1-2 ч

Вопрос задан анонимно сентябрь 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте
    Снижать требуется, даже если не прошло 4-6 ч после последнего приёма жаропонижающего
    Принимайте высокие разовые дозы нурофен 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг, но не чаще 4 р/с
    Внутрь можно добавить супрастин и но-шпу (усилиться эффект жаропонижающих препаратов внутрь

    сентябрь 18, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    конечно, если вы дали суточную дозу препарата уже, а температура вновь поднялась 39 и выше — лучше ничего не ждать и проводить литичку
    На время лихорадок, болезней начинайте при высокой температуре антигистаминный препарат тот же фенистил капли
    да, если ножки и ручки в момент лихорадки холодные но шпу сразу давайте с панадолом или нурофеном

    сентябрь 22, 2021 г.