Медицина

Решено

Здравствуйте В молочной железе дискомфорт И неровности по всей поверхности железы Что это может быть, мне 30 Что лучше провести ? - вопрос №4469588

Вопрос задан анонимно сентябрь 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вероятнее всего у Вас фиброзно-кистозная мастопатия.  В качестве диагностического обследования проведите УЗИ молочных желез. По результатам обратитесь к маммологу. При выявлении больших уплотнений в груди может быть дополнительно назначена биопсия молочных желез.

    сентябрь 18, 2021 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Осмотр маммологом, УЗИ желёз, маммографию.

    сентябрь 18, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    Это диффузная фиброзно кистозная мастопатия, с большей вероятностью
    неровности могут быть и в норме -как шероховатая вглубь поверхность железы, но она во всех отделах одинакова
    если имеются уплотнения, узлы — обязательно узи на 7-11 день цикла и осмотр маммолога

    сентябрь 18, 2021 г.