Юриспруденция

Наследство - Москва - вопрос №447204

Подскажите что бы оформить дом и землю в москвоской области, сам процесс оформления обязательно должен происходить в области? или это можно оформить и в Москве у нотариуса?

октябрь 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 9

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Закон разрешает произвести оформление и в Москве. Ничто не мешает обратиться к нотариусу в Москве и уточнить этот вопрос.

    октябрь 31, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Ирина, наследственное дело открывается либо по месту нахождения имущества, то есть в области, либо по месту жительства умершего.

    октябрь 31, 2012 г.

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Наследственные права заявляются наследниками призванными к наследованию в нотариальной конторе по месту открытия наследства, следовательно, вам необходимо подавать заявление о принятии наследства и/или заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство по месту открытия наследства.

    ноябрь 3, 2012 г.

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Наследственные права заявляются наследниками призванными к наследованию в нотариальной конторе по месту открытия наследства, следовательно, вам необходимо подавать заявление о принятии наследства и/или заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство по месту открытия наследства.

    ноябрь 3, 2012 г.

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Наследственные права заявляются наследниками призванными к наследованию в нотариальной конторе по месту открытия наследства, следовательно, вам необходимо подавать заявление о принятии наследства и/или заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство по месту открытия наследства.

    ноябрь 3, 2012 г.

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Наследственные права заявляются наследниками призванными к наследованию в нотариальной конторе по месту открытия наследства, следовательно, вам необходимо подавать заявление о принятии наследства и/или заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство по месту открытия наследства.

    ноябрь 3, 2012 г.

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Наследственные права заявляются наследниками призванными к наследованию в нотариальной конторе по месту открытия наследства, следовательно, вам необходимо подавать заявление о принятии наследства и/или заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство по месту открытия наследства.

    ноябрь 3, 2012 г.

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    ноябрь 3, 2012 г.

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Наследственные права заявляются наследниками призванными к наследованию в нотариальной конторе по месту открытия наследства, следовательно, вам необходимо подавать заявление о принятии наследства и/или заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство по месту открытия наследства.

    ноябрь 3, 2012 г.