Медицина

Решено

vip

Скажите пожалуйста,препарат Тербинафин (противогрибковый) и Линекс (полезные лактобактерии) можно их вместе принимать в один день? - вопрос №4472872

сентябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    да, можно
    противогрибковые препарат не воздействует на усвоение Линекса и на лакто бифидобактерии

    сентябрь 20, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Елизавета!
    Противогрибковый препарат и пробиотик принимать в один день можно.  Никакого негативного влияния друг на друга не оказывают.
    А вот применении антибиотика с пробиотиком не имеет смысла, т.к. бактерии работать не смогут.
    Но есть необходимость приема метабиотика.И слизистую защитят кишки и не допустят антибиотико-ассоциированной диареи.

    сентябрь 21, 2021 г.