Медицина

Решено

Здравствуйте Сдала анализ на гормоны щитовидной железы- выявили ат тг 973 Ат тпо в норме Узи диффузные изменения А гормоны ттг и т4 нужно тогда сдавать ? Спасибо - вопрос №4473950

Вопрос задан анонимно сентябрь 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Ттг и т3, т4 нужно было сдавать в первую очередь- именно они показывают нарушена ли функция щ ж
    вероятнее всего у вас хронический аутоиммунный тиреоидит
    если гормоны не в норме нужно лечение згт
    если в норме — просто наблюдение

    сентябрь 22, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Обязательно нужно сдать!
    ТТГ, Т3, Т4  -  это основные гормоны отвечающие за работу щитовидной железы.

    При нормальной функции щитовидной железы при наличие повышенных антител нужно контролировать функцию ЩЖ, т.е. сдавать на гормон ТТГ: в возрасте до 50 лет — 1 раз в 3-5 лет и перед планированием беременности, в возрасте после 50 лет — ТТГ контроль 1 раз в год.

    сентябрь 22, 2021 г.