Медицина

Добрый вечер У ребёнка образовалась вот такая выпуклость на щеке Что это может быть Конечно с утра побежим к врачу - вопрос №4474923

Вопрос задан анонимно сентябрь 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Это может быть везикулами — кисточки желёз слизистой, после ожога, или прикуса слизистой
    если появилось резко и имеются др признаки — боли, гиперемия
    то нельзя исключать вирусный стоматит, вирусный фарингит

    сентябрь 23, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Прозрачный пузырек во рту
    на слизистой чаще всего вследствие:
    Механической  травма слизистой оболочки (прикус, ожог)
    Непроходимость слюны
    Часто проблема связана с присутствием стоматита.

    Консультация стоматолога, учитывая, что это ребёнок показана в любом случае.

    Если образование возникло по причине вирусной инфекции, то лечение будет основано на применении противовирусных лекарственных препаратов;

    Если причиной является травма, то необходимо устранить последствия и полоскать ротовую полость антисептиками;

    Если аллергическая реакция спровоцировала недуг, то следует выяснить, что является раздражителем и больше его не использовать. Также врач назначит антигистаминные средства;

    сентябрь 23, 2021 г.