Медицина

Решено

Какой препарат выбрать для лучшей подготовки к колоноскопии, Мовипреп или Фортранс, что лучше? - вопрос №4475113

Вопрос задан анонимно сентябрь 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Более безопасный препарат Мовипреп.
    Он легче переносится, его можно обильно запить вкусной жидкостью (сладкий чай, сок). Мовипреп следует выбирать, если имеются указания на почечную недостаточность и высокие цифры креатинина и мочевины в анализах крови, подтверждения о язвенной болезни желудка и ДПК, воспалении слизистой  кишечника, и прямой кишки. Если планируете передвигаться на автомобиле после исследования или работать с движущимися механизмами, то Мовипреп – подойдет лучше.

    Выбирайте Фортранс, если у вас трудно вызвать тошноту и рвоту, если страдаете нарушением сна, головокружениями, головной болью. Если вы знаете что страдаете фенилкетонурией или дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, то Фортранс – препарат выбора.

    сентябрь 23, 2021 г.