Медицина

Решено

Доброй ночи эксперты. Беспокоят кровянистые выделения после контактов ,они идут не долго ,1-2 дня потом проходят . и так уже 3 раза было . Опасно ли - вопрос №4476093

это? что сделать сначала? спасибо заранее

Вопрос задан анонимно сентябрь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    в первую очередь нужно провести осмотр у гинеколога, сдать цитологический анализ мазка из шейки матки и узи омт
    т к это мб проявлением патологии эндометрия ( полипы, гиперплазии ) или шейки матки- полип, воспаление выраженное

    сентябрь 24, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    При наличии кровянистых выделений из половых путей после полового контакта необходим очный осмотр врача акушера- гинеколога для исключения патологии.

    Кровянистые выделения могут  быть при активном половом контакте, вследствие травматизации слизистой влагалища, преддверии влагалища, появления трещин.

    Также выделения из половых путей могут быть при наличии:
    полипа шейки матки (показана цервикоскопия);
    эрозии шейки матки (показана кольпоскопия);
    эктопии шейки матки (это вариант нормы, лечения не требует-  видно при кольпоскопии).

    Независимо от полового контакта, но могло совпасть с овуляцией.

    Также  может быть патология эндометрия (полип, гиперплазия) для исключения необходимо пройти УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.

    сентябрь 24, 2021 г.