Медицина

Врач назначила клиндацин б пролонг 5 ночей. Также восстановить флору потом. Я заказала лекарства ,но ондоставка опаздывает . Ничего страшного если после клиндацина пройдет 2 дня ,а после я начну - вопрос №4476199

флору восстанавливать. Ничего не произойдёт 2 вопрос — что лучше ацелакт или лактогель.

сентябрь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Ничего страшного, можно будет начать как придёт лекарство
    Это немного разные 2 препарата — ацилакт имеет в составе лактобактерии и заселяется флоры
    а лактогель молочная кислота — поддерживает рн флоры без заселения лактобактерий
    лучше при баквагинозе препараты с лактобактериями

    сентябрь 24, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Не волнуйтесь 2-3 дня роли не сыграет, поэтому совершенно спокойно можете начать восстановление микрофлоры по получению препарата.

    Для нормализации влагалищного микробиоценоза в комплексной терапии лучше использовать ацилакт, т.к. это основное и единственное показание к препарату.

    сентябрь 24, 2021 г.