Юриспруденция

Решено

Добрый день. Можно ли выполнить разворот, если справа находится остановка маршрутных ТС? Речь об этом месте 55.574506, 37.579266 ( https://yandex.ru/maps/-/CCUqI-c4PD ) - вопрос №4478498

Движение в сторону улицы Ратнаяизображение из вопроса

Дополнение автора от сентябрь 26, 2021 г., 14:30:16

Там нет двойной сплошной в месте разворота (где выделил стрелкой). Там прерывистая линия справа. Посмотрите, пожалуйста, панораму на Яндекс.Картах: yandex.ru/maps/-/CCUqI-c4PD

Клиент 3899525 сентябрь 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Через двойную сплошную линию разметки 1.3 нельзя разворачиваться независимо от наличия или отсутствия остановки маршрутных транспортных средств. А если речь о прерывистой разметке чуть далее, то согласно п.8.12 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) разворот запрещен в местах остановок маршрутных транспортных средств независимо от разметки.

    сентябрь 26, 2021 г.