Медицина

Решено

Здравствуйте, сегодня надавила слегка на грудь - появились желтоватые маслянистые как будто выделения, как мне кажется с гноем. Грудь не болит, шишек... - вопрос №4479239

нет, у гинеколога была 3 недели назад, сдавала гормоны — все в порядке. Ранее такого не наблюдала. Беременность была одна 4 года назад. Это гной, молозиво? таблетки никакие не принимаю.

Вопрос задан анонимно сентябрь 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Патологическими (ненормальными) считаются секреции, которые возникают позже чем через 3 года после последней беременности.

    В 80% случаев они являются признаком галактореи — гормонально обусловленной аномальной секрецией молозива или грудного молока.
    В оставшихся 20% случаев бывают серозными, геморрагическими (с примесью крови) или гнойными (цвет этих секреций колеблется от зелено-желтого до просто мутно-зеленого). Это признак серьезных заболеваний молочной железы, не связанных с гормональными изменениями.

    Причин достаточно много из-за чего образуются выделения.

    Необходима очная консультация маммолога.
    Осмотр, пальпация.
    УЗИ молочных желез или маммография.
    Исследование крови на гормоны щитовидной железы.Исследование крови на пролактин.

    сентябрь 27, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Гнойные выделения- означают активный инфекционно воспалительный процесс в мж и без температуры или как минимум болезненности абсцесс не протекает
    т к более ничего не беспокоит — с большей вероятностью это отделяемое появилось или на фоне гормоналтного сбоя, или беременности ( если есть вероятность т), при фкм или внутрипротоковой паппиломе б
    узи мж необходимо провести на 5-11 день цикла
    осмотр маммолога или гинеколога

    сентябрь 28, 2021 г.