Медицина

Решено

Беременность 13 недель. Уже неделю болит голова. Утром после пробуждения сковывает шею не могу наклонить вправо,болит и хрустит. Делала МРТ год - вопрос №4483094

назад показал шейный остеохондроз. Что из обезболивающего можно выпить?

Вопрос задан анонимно сентябрь 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Очень часто у беременных  в первом триместре обостряются головные боли, связаны они с гормональной перестройкой в этот период.
    У Вас они обусловлены шейном остеохондрозом.
    Рекомендую Вам:
    массаж шейно-воротниковой зоны;
    при длительных статических нагрузках, в дороге, носите мягкий воротник шанца.
    При беременности, к сожалению, большинство препаратов противопоказаны.
    Абсолютно безопасным считается только парацетамол. В первых двух триместрах можно ещё ситуационно ибупрофен 200мг.
    К 20 неделе головные боли становятся реже.

    сентябрь 30, 2021 г.