Юриспруденция

задолженность по акту сверки между двумя организациями - вопрос №448320

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если нашей организации другая фирма должна по акту сверки денежные средства и для того чтобы их перечислить они просят написать кучу писем в связи с чем они должны нам их вернуть на наш счет, мы пишем как они говорят и опять возникают проблемы, так как наш банк изменил бик и кор. счет они бояться нам их возвращать,что делать. Просто такое ощущение, что они просто издеваются. Заранее большое спасибо.

ноябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Гусев

    83-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Татьяна!!! Действительно, похоже на то, что они пытаются как можно дальше оттянуть осуществление платежа. Если у Вас имеются все доказательства подтверждающие задолженность данной фирмы перед Вашей, смело обращайтесь в суд. Предварительно направив им претезию, с требованием оплаты задолженности в определенный срок, с указанием реквизитов расчетного счета. Какой именно расчетный счет будет указан, это их волновать не должно, так как в претензии будут указаны определнные реквизиты указанные Вами, и в последующем у них будет подтверждение, что они оплатили на указанный расчетный счет Кредитора, исполнив тем самым свои обязательства согласно требованиям в претензии. В противном случае, укажите, в случае не оплаты в указанный срок, Ваша компания обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов, с требованием об обеспечении обязательств, вплоть до ареста расчетных счетов должника. С Уважением,Вячеслав Гусев.

    ноябрь 12, 2012 г.