Юриспруденция

Уголовное дело - вопрос №44887

Здравствуйте! Можно ли мне, как истцу ознакомиться с уголовным делом, после вынесения приговора ответчику? Я хочу подавать апелляцию. С уголовным делом, я не была ознакомлена до суда, по своей неграмотности. Уголовное дело ст.158 ч.2 УПК РФ

ноябрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    В соответствии с п.12 ч.4 ст. 44,  п.9 ч.2 ст. 54 УПК РФ гражданский истец, гражданский ответчик  вправе знакомиться  с материалами уголовного дела, относящимися к предъявленному гражданскому иску, делать из уголовного дела соответствующие выписки, снимать за свой счет копии с тех материалов уголовного дела, которые касаются гражданского иска, в том числе с использованием технических средств.

    Обжаловать приговор Вы сможете только в части, касающейся гражанского иска.

    ноябрь 25, 2010 г.

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    В соответствии с п.12 ч.4 ст. 44,  п.9 ч.2 ст. 54 УПК РФ гражданский истец, гражданский ответчик  вправе знакомиться  с материалами уголовного дела, относящимися к предъявленному гражданскому иску, делать из уголовного дела соответствующие выписки, снимать за свой счет копии с тех материалов уголовного дела, которые касаются гражданского иска, в том числе с использованием технических средств.

    Приговор Вы сможете обжаловать только в части гражданского иска

    ноябрь 25, 2010 г.