Юриспруденция

Решено

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, умерла бабушка, осталась приватизированная квартира, в наследство вступать не хотим, в просто сдать администрации, за ненадобностью нам, как грамотно проделать эту - вопрос №4499202

процедуру? Спасибо.

Вопрос задан анонимно октябрь 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Можете оформить отказ от наследства согласно ст.1157 ГК РФ: наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества. Если все откажутся от наследства, то оно отойдет в собственность администрации как выморочное (ст.1151 ГК РФ).

    октябрь 14, 2021 г.