Юриспруденция

1 ноября мне выпишут больничный по беременности и родам. Работаю официально. Могу ли я взять лист и продолжить работать еще месяц хотя бы? О листе сообщу при получении и сейчас пойду в бухгалтерию. - вопрос №4499596

Или мне откажут? Могу ли выйти после родов после праздников? Хочу нанять няню.

октябрь 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Астра! Пока на больничном, не можете, т.к. в этом случае могут обвинить в нарушении режима и вообще не оплатить больничный. Однако работать будете неофициально, а оплатят Вам это в виде премии, то иногда такие вещи проворачивают работодатели, но это уже не укладывается в рамки закона. А вот после родов по окончании больничного можете выйти, но больничный ведь на 140 дней.

    октябрь 15, 2021 г.