Медицина

Решено

Здравствуйте.У меня такая проблема, есть лишняя волосатость, жирная кожа лица, прыщи, волосы на ногах растут жестко и очень быстро.Я думаю, это явные признаки повышенного тестостерона.Мне - вопрос №4500795

нужен хороший эндокринолог… есть такие? Наверное, надо сдать аналз на гормон… Хочу решить проблему...(

октябрь 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Да, это может быть признаком гиперандрогении, но это может вызывать не только избыточное количество тестостерона, но и других андрогенов
    а также нужно исключать синдром поликистозных яичников, вирилизирующие опухолии, избыточный вес
    необходимо разбираться в ситуации, нужен подробный анамнез

    октябрь 16, 2021 г.