Красота, Здоровье

открытие салона красоты - вопрос №45009

какие документы, лицензии необходимы при открытии салона красоты

ноябрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Алия Ринатовна

    8-й в Бизнесе

    1. Документы о регистрации фирмы (форма собственности и устав).

    2. Договор аренды(либо свидетельство о праве собственности).

    3. Заключение СЭС.

    4. Заключение пожарной инспекции.

    5. Разрешение на деятельность от районной администрации (выдается бесплатно).

    6. Разрешение на торговлю сопутствующими товарами (выдается администрацией района и заверяется в СЭС).

    7. Ассортиментный перечень услуг.

    8. Договор на вывоз волос (этим занимаются специализированные компании).

    9. Договор на обслуживание с прачечной.

    10. Договор на техническое обслуживание с ЖЭКом или РЭУ (электрика, водоснабжение).

    11. Договор с компанией, обслуживающей кассовый аппарат.

    12. Пакет документов на размещение вывески.

    13. Наличие медицинских книжек у всех работающих мастеров.

    14. Сертификат соответствия .

    ноябрь 27, 2010 г.