Юриспруденция

Решено

бездействие судебных приставов - вопрос №450201

В ходе ареста имущества по неуплате алиментов, пристав не указал серийные № быт. техники. Ответственным хранителем является должник.Имущество на протяжении года не изъято и не реализовано, долг вырос до 130000 р., кроме того частично растрачено должником. О чём приставам известно. В возбуждении уголовного дела по ст.312 УК РФ, отказано в устной форме.Причина-ошибка в составлении акта. А понятые? Зачем они тогда?Сам должник, писменно подтвердил факт растраты, ссылаясь на злоупотребление спиртного в данный период времени и сбыт арестованного имущества неизвестным лицам. Почему не хотят возбуждать дело?

ноябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Козлов Андрей Владимирович

    153-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вот все эти указанные вами факты излагаем в виде жалобы в прокуратуру. В течении 10-ти дней по Вашей жалобе проведут проверку, пристава, скорее всего накажут и он будет шевелиться. А по факту отказа в возбуждении уголовного дела. Обратитесь с заявлением письменно и пусть вынесут письменный отказ, который можно и должно обжаловать в судебном порядке.

    ноябрь 2, 2012 г.