Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите, если ты впустил домой ( найти в интернете), как в народе говорят, "домушника" ( мастера компьютерного) и он по итогам "работы" протягивает бумажку с работами ( и не одной) - вопрос №4502700

, явно лишними для той проблемы и суммой в 15 тысяч( как это когда — то со мной было, увы). Мне эту бумажку забрать у него и полицию вызвать или просто не платить час, два, три ( пусть злится), сам вызывет? И что полиции можно предъявить в доказательство ( только эту бумажку). Естественно, «мастер», скорее всего будет говорить, что всë это необходимо и сделаег правильно человеку, а он не хочет за это платить. Лучше всегда в сервис нести технику? Благодарю!

октябрь 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Даниил! Для полиции тут нет работы. Здесь нарушение прав потребителя. Ведь исполнитель перед оказанием услуг должен был довести полную информацию, в т.ч. о стоимости согласно ст.12 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей». Если этого не было сделано, то можно отказаться платить, а спор предоставить разрешать суду по иску одной из сторон, оплатив только ранее оговоренную сумму.

    октябрь 18, 2021 г.