Психология

Д.день. куда лучше поступить моей дочке?она в замешательстве - вопрос №4502963

октябрь 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Каролина!
    Вам не кажется странным, что куда поступать дочке думаете об этом вы, да ещё и спрашиваете об этом у людей в интернете??? Ваша дочка сама уже может выбирать куда она хотела бы поступить и куда ей лучше. И даже если она ошибётся со своим личным выбором, ничего страшного, у неё всегда будет возможность исправиться и изменить своё образование, если у неё появится такое желание. Тем более, что в современном мире появляются сотни новых профессий, и поступление сейчас это скорее просто начало пути и хоть какое-то образование, которое в будущем с большой вероятностью потребует дополнительных переподготовок под современный мир, поэтому у современных детей образование будет постоянным процессом обучения. Поэтому, ваша дочь может сама выбирать, может получать свой опыт и свои ошибки, может потом менять и дополучать разные образования по ходу жизни. Другой вопрос, это ваша тревожность за будущее ребёнка и вероятно ваше чрезмерное желание её помогать с выбором, но это отдельная тема для ваших личных консультаций с психологом.

    октябрь 18, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        Вы можете сводить ребенка к психологу для прохождения тестов по профориентации…

    октябрь 18, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Каролина! Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

    Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

    Вам никто не сможет сказать, что будет ждать её и куда лучше ей поступить, ведь своё будущее строит она сама и только от неё зависит её путь, но никак не от «готового» ответа из вне!

    Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Настоящее, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и транслировать ей свои сомнения, сбивая её со своего пути!

    Вы можете предложить дочери обратиться к психологу, пройти профориентацию, чтобы она смогла разобраться в том, чего она хочет от своей жизни, от себя, на что стоит обратить внимание.

    октябрь 18, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день!
    А что хочет сама дочка (не Вы)?
    А что дочке нравится? А что точно не нравится?
    Вы можете обратиться к психологу и пройти тест на профориентацию и понять, что подходит дочке, а что нет, к чему есть интерес, а к чему нет. Также психолог поможет дочке справиться с ее переживаниями, поможет понять себя, разобраться в себе. Есть детские психологи. Сколько лет Вашей дочери?
    Поддерживайте дочь, но не навязывайте свое мнение, если ей нужна будет помощь, дайте ей понять, что она всегда может к Вам обратиться.
    Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    октябрь 18, 2021 г.