Юриспруденция

Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос касательно каникул школьников Оренбургской области. С 5 по 9 класс находятся на дистанте, а начальные и 10 с - вопрос №4504646

11 классами учатся. Тем не менее, в Оренбурге, несмотря на фразы о том, что число заболевших с помощью дистанта стало меньше, каникулы будут с 25 октября ради безопасности. В Орске же, где каждый день новый антирекорд по заболеваемости, каникулы с 30, аргументируя тем, что дети выходят 28 и как раз 30 на каникулы. Но дети других классов обучались в полном режиме, заболеваемость растет дальше. Есть ли возможность добиться того, чтобы город соответствовал области, Оренбургу? Какое-то очень странное и необдуманное решение по Орску, как мне кажется. Я понимаю, что каждый регион может принимать свое решение, но надо же учитывать, что не все дети сидели дома, что люди продолжают болеть.

октябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Анастасия. Действительно, в нашем городе этот вопрос ранее был решен как-то вразрез с рекомендациями регионального управления образования. Остается надеяться, что городское управление и мэр Козупица В.Н. решат вопрос с ближайшие дни, так как область настоятельно рекомендует отправить учеников на каникулы с 25 октября. Чтобы ускорить работу мэрии, можно подать коллективное обращение в городское управление образования, а также обратиться в местные СМИ (например, на сайт Орск.ру). Многие вопросы удается решить в кратчайшие сроки именно после выхода сюжетов в СМИ, особенно, когда это вызывает общественный резонанс. А вопросы здоровья детей, безусловно, его вызовут.

    октябрь 21, 2021 г.