Юриспруденция

Жалоба на штраф за отсутствие маски Добрый день! 24.08.21 мне было выписано постановление об административном правонарушении, назначен штраф 5000 р за отсутствие маски при проезде в метро. 01.09.21 я - вопрос №4504977

направила в суд письмо с обжалованием штрафа. Письмо получено и в работе у судьи. На 23.11.21 назначено судебное заседание Срок оплаты штрафа 24.10.21. Суд назначили только через месяц Оплачивать ли штраф до суда? Не выпишут ли мне штраф в двойном размере, если к 23.11 я не оплачу штраф? Могу ли я не являться на судебное заседание? не могу по личным обстоятельствам

октябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет, не нужно пока платить штраф, т.к. срок 60 дней действует с вступления постановления в силу согласно ст.32.2 КоАП РФ. Если постановление было обжаловано в установленный срок, то в силу не вступило, а следовательно нет обязанности платить штраф.

    октябрь 20, 2021 г.