Юриспруденция

Жилплощадь+пенсия - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №450565

Дядя работал на заводе. Ему выделили пол комнаты(прописан) от общежития. Сейчас общежитие в собственности государства. Дядя платил все ком.услуги. Но давно там не живет, т.к. ухаживал за больными родителями(о чем имеется справка). Его сосед подал на приватизацию и моего дядю хотят выселить и оставить без прописки. Возможно ли это? И где не зарегистрированному получать пенсию?

ноябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Выселить и оставить без прописки в отсутствие судебного решения нельзя. Если вдруг будет подан иск о признании дяди утратившим право пользования эилым помещением, надо защищаться, представлять доказательства оплаты и причин проживания у родителей. Для этого надо раз в неделю посещать почтовое отделение по месту общежития либо хотя бы раз в две недели посещать местный районный суд (по месту общежития), чтобы знать были ли вызовы в суд или нет, либо просто вселиться в общежитие и жить там.

    ноябрь 2, 2012 г.