Юриспруденция

Скажите пожалуйста у родителей квартира получалась на троих я мать отец. В квартире доли не выделены. После родителей кому перейдёт квартира если оставить все как есть без определения долей - вопрос №4509018

октябрь 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Татьяна! Если кроме Вас нет других наследников первой очереди, то достанется пережившему супругу и Вам как дочери наследодателя согласно ст.1142 ГК РФ, если не будет завещания. Также есть наследники обязательной доли (ст.1149 ГК РФ), но это имеет значение рассматривать, если будет завещание.

    октябрь 23, 2021 г.