Юриспруденция

Может ли работодатель взыскать материальную ответственность с работника, (недостача по кассе). Учитывая, что работник не был оформлен в должности кассира. Но был оформлен официально? Документ по - вопрос №4509955

материальной ответственности не был оформлен и не был подписан.

Вопрос задан анонимно октябрь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При отсутствии договора о полной материальной ответственности (ст.242 Трудового кодекса РФ) только через суд, если докажет прямой действительный ущерб (ст.238 Трудового кодекса РФ).

    октябрь 24, 2021 г.