Юриспруденция

Решено

vip

ГИБДД "письма счастья" - Вологодская область - вопрос №451180

Действительно ли?

недавно услышал такую информацию:

«письма счастья», приходящие с камер регистрации ГИБДД, на машину владелецем которой является не совершеннолетнее лицо считаются НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ?

Дайте пожалуйста пояснения?

ноябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Да, это так!.. Однако, если дело дойдет до суда, то ГИБДД сможет отстоять свою позицию и принудить водителя к оплате штрафа, руководствуясь, к примеру, данными из доверенности «на право управления» автомобилем или из полиса ОСАГО. Который, правда, может быть выписан и не на конкретных людей, а без ограничений на число водителей.

    ноябрь 3, 2012 г.