Медицина

Решено

задержка 10 дней впервые кд были 15.09 ,тесты положительные были пошла на узи,там ничего не видят ,хгч сдала -он 50 ни туда ,ни сюда...( можно ли сейчас исключать внематочную и жить спокойно ждать - вопрос №4515174

месячные?

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте.

    Это сомнительный хгч, обязательно нужен повтор, оценка проводится в динамике, каждые 48 самок в норме идет удвоение.

    На данный момент невозможно ничего исключить.
    Для узи рано. Сейчас пока пересдать хгч.

    октябрь 28, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В вашей ситуации лучше сдать кровь на вХГЧ, причём дважды. С интервалом 48ч. По росту ХГЧ или его отсутствии можно судить о прогрессировали беременности.

    К сожалению на данном этапе исключить внематочную беременность нельзя

    октябрь 28, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Нет
    Исключить беременность сейчас невозможно так как необходимо привести в динамике повторный анализ крови на ХГЧ и узи в динамике через неделю от предыдущего узи
    Если ХГЧ будет падать или уже отрицательным, и по узи не будет никаких данных о беременности можно исключить беременность и проводить индукцию менструации, Если месячные так и не наступят
    С большей вероятностью данной ситуации характерно для течения биохимической беременности

    октябрь 29, 2021 г.